пятница, 28 октября 2011 г.

Скейт-парк

В Киеве в парке "Нивки" открыли первый в столице скейт-парк. В его открытии принял участие глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

"К сожалению, до сих пор в Киеве не создавались условия для экстремальных видов спорта. Поэтому я рекомендовал главам райгосадминистраций одновременно с реконструкцией парков и скверов предусматривать обустройство спортивных площадок, в частности, для таких видов спорта как скейтбординг", - отметил Попов, которого цитирует пресс-служба КГГА.

Скейт-парк расположен возле ст. м. "Берестейская". Площадка со всех сторон ограждена, имеет идеальное асфальтовое покрытие, надлежащее освещение, скамейки для зрителей. Здесь смонтированы основные спортивные элементы скейт-парка: разгонки и квотерпайт, спайн, средний квотерпайп, перила закругленные, фан-бокс с перилами, джамп-бокс.

Размер скейт-парка, расположенного по адресу: просп. Победы, 82, возле памятника Коротченко (ст. м. Берестейская), - 20х21 м. Площадка ограждена со всех сторон, имеет идеальное асфальтовое покрытие, соответствующее освещение, скамейки для зрителей.

Здесь смонтированы основные спортивные элементы скейт-парка: разгон и квотерпайп, спайн, средний квотерпайп, перила закругленные, фан-бокс с перилами, джамп-бокс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий