пятница, 28 октября 2011 г.

Аквапарк Dream Island

1 июля в Киеве в 11:00 торжественно открывается самый большой аквапарк в СНГ. Он же станет одним из самых больших крытых аквапарков в Европе. Аквапарк располагается на III этаже (блок «Б») Торгово-развлекательного центра «Dream Town» (пр. Оболонский, 21 б; ст. метро Героев Днепра и Минская).

Крытый аквапарк «Dream Island» создан с тематикой юрского периода, в стиле «Затерянный мир». Инвестирование строительства ТРЦ «Dream Town» осуществлялось ООО «Вита Веритас» (Киев), которое активно работает на рынке недвижимости. «Вита Веритас» занимается проектированием, строительством, эксплуатацией, а также управлением объектами коммерческой и торговой недвижимости.
Общая площадь воды аквапарка составляет около 4 000 м2 - это в 2 раза больше, чем в Броварском аквапарке. Общая площадь всего аквапарка «Dream Island» - 25 000 м2.

Водный аквапарк объединит на своей территории:

детскую зону (700 м2);
14 горок;
лагуны и аквабар вместительностью на 55 мест;
2 волновых бассейна;
джакузи;
3 бассейна с течением;
скоростные гонки с вертикальным падением;
водный вулкан;
большое разнообразие разных видов бань;
места с лежаками для загорания на крыше, застланной искусственной травой.

Аквапарк «Dream Island» способен вместить около 4 000 человек одновременно. Проект ориентирован на семейный отдых, на массового посетителя. Автор идеи - А. Меламуд, по совместительству также совладелец ТРЦ вместе с Г. Корогодским. Владельцы обещают посетителям вполне доступные цены на посещение аквапарка.

Концепция аквапарка юрского периода поддерживается размещением:

диких растений;
острова с голубыми лагунами;
доисторических животных (динозавров, мамонтов) между горками;
доисторических птиц;
аквариумов с пресмыкающимися и экзотическими жителями;
террариумов с живыми питонами, игуанами, крокодилами.

Всю экзотическую идею вместе с украинскими дизайнерами успешно воплотил господин Г. Корогодский.
С детками будут работать аниматоры, которые всегда устроят квест, предложат сыграть в водное поло или футбол.
Экстремалы могут опробовать казан, который раскачивается, а потом выбрасывает в воду. Можно будет спуститься на плотах по реке с большими порогами. Водный вулкан с мощным потоком - еще один экстремальный водный аттракцион. Скоростные гонки с вертикальным падением непременно захватят дух даже у взрослого. Завораживает и возможность спуститься в воду на горке с самой крыши. На крышу подъем осуществляется по лестнице с 5-ти стартовых площадок.
День рождения, корпоратив, свадьбу посетители смогут отметить в уникальной для Украины зоне аквавечеринок с баром на воде. Здесь размещаются столики и стойки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий