пятница, 28 октября 2011 г.

Сяйво

Книжный магазин судебные инстанции и правоохранительные органы вернули в собственность Киева, но бизнес не оставляет попыток сделать его частным.
Со времен старта борьбы горожан и киевской власти против предпринимателей, захвативших помещение «Сяйва», старейший столичный книжный магазин стал самым известным подобным объектом в стране. Впрочем, работникам учреждения такая слава вряд ли была нужна, но теперь, наконец, они близки к возвращению в родные стены - магазин вновь планируется открыть ко Дню освобождения Киева.

По словам главы Киевской городской госадминистрации Александра Попова, которые приводит пресс-служба КГГА, объект будет не только современным, но и лучшим в Украине. При этом чиновник отметил, что «Сяйво» принадлежит киевлянам и будет управляться только территориальной общиной, несмотря на предпринимаемые «одной из коммерческих структур» попытки оформить объект в частную собственность.

Отметим, сдавать помещение в аренду за 1 гривну уже не будут, дабы вновь не допустить спекуляций с данной недвижимостью. Вместо этого на базе «Сяйва» по решению Киевской городской государственной администрации будет открыт муниципальный книжный магазин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий